Пухолово

Пухолово

Сообщение кот » 27 июн 2016, 00:33

Сегодня съездил на разведку по трассе А-120 район Пухолово. Взято: 3 красных, в лесу остались еще штук пять переростков; десяток подберезовиков, дома еще половина ушла в помойку; семейка опят осенних; один моховик- в лесу срезал, ножка чистая, обрадовался, домой приехал, стал чистить, а он заселенный весь начиная с середины ноги; и целая миска лисичек с пять копеек (советских :)), взял, а то думаю жару обещают- засохнут. Еще нашел то ли валуи, то ли еще что, размещу в определитель, может кто поможет опознать. Комаров злых много в лесу, а слепней вообще жуть. Если бы не пшикалка и пятнадцати минут бы не выдержал. Ниже немного фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Пухолово

Сообщение кот » 11 июл 2016, 17:07

Вчера ездил по "бетонке", от Ульяновки до Мги. Народу было очень много в лесу. Поэтому натыкался лишь на обобранные семейки лисичек. В итоге набрал на большую сковороду лисичек, несколько сыроежек, пять поплавков и один подосиновик. В лесу много влаги в низинах, на местах повыше сухо. Комаров мало, слепней вообще не было. Большая просьба к народу, кто любит ходить и пинать неизвестные им грибы- НЕ ПИНАЙТЕ ГРИБ, ЕСЛИ ОН ВАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Даже если это "поганка" их могут кушать звери и др. А то было как то не весело ходить и наблюдать распинаные во все стороны поплавки.
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Пухолово

Сообщение кот » 16 июл 2016, 01:04

Сегодня снова сгонял по "бетонке". Граница Тосненского и Кировского районов. Попал очень вовремя и в нужное место. Пошел слой белых и подосиновиков, но локально. Т.к. заезжал еще в два места в том же районе - пусто. Правда гриб очень червивый. В лесу оставил по причине мясистости примерно 50-60%. В итоге домой взял два ведра белых и подосиновиков, ну еще чуть лисичек попалось. А дома еще 60% ушло в мусорку.
Изображение Изображение [IMG SRC=http://f5.s.qip.ru/~PGd9aSWI.jpg] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04


Вернуться в Кировский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron