Куда ходить?

Куда ходить?

Сообщение Deltafi » 01 авг 2016, 21:28

Недавно приобрели дом в окрестностях Малосковиц. Вокруг, в пешей доступности, грибного леса нет :(
От старожилов узнал, что они сами ездят либо в Ивановское либо в Хотнежи. А там куда? Может подскажите, проще всего примерные координаты по GPS.
Может кто добрый еще какие места расскажет в радиусе километров 50 от Малосковиц/Каложиц
Deltafi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:15

Re: Куда ходить?

Сообщение Кэш » 02 авг 2016, 11:33

Проще всего поехать на нефтепровод, и собирать вдоль него, можно наковырять красных, белых, подберов, лисичек, груздей, но лес довольно тяжёлый, вырубки, буреломы, сам нефтепровод сейчас сильно залит.
Полигон: место всем известное, народу много, но за пару тройку выездов можно разобраться, наметить свои места и собирать (я за выходные 33кг лисички там собрал, это собирая только утром с 5 до 10), ивановское... мест там почти не знаю, но отец раньше постоянно ходил туда и в юрки, так же грибов достаточно в районе муравейского озера.
А вот в хотнежу сам хочу как нибудь выбраться, да вот только никак не получается.
Кэш
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:06

Re: Куда ходить?

Сообщение кирилл олегович » 02 авг 2016, 12:33

Я сам бывал в тех районах только в лесах по трассе Ополье - Старополье, за р.Луга, в том числе и на Полигоне. Попробуйте еще почитать в новостях из леса прошлых сезонов темы про Волосовский и Кингисеппский районы: viewforum.php?f=49 Кстати, я тоже как-нибудь хотел бы посмотреть леса южнее Извары на Хотнежу :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда ходить?

Сообщение Кэш » 02 авг 2016, 17:44

Ну, судя по панорамам, там шикарный сосновый лес вдоль Луги, а вот что глубже, очень интересно...
Кэш
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:06

Re: Куда ходить?

Сообщение Deltafi » 02 авг 2016, 22:32

Кэш писал(а):Проще всего поехать на нефтепровод.

Кэш писал(а):Полигон:

Кэш писал(а):муравейского озера.

Спасибо большое. А где все это? Хотя бы примерно, типа "3 км на юго-юго-запад от населенного пункта Ч"

Кэш писал(а):А вот в хотнежу сам хочу как нибудь выбраться, да вот только никак не получается.

Там сейчас большая вырубка, добираться пришлось между заготовленных стволов, думал леса вообще не увижу. Грибов нет, одни колпаки(турки) и лисички. На три ведра грибов один черный груздь, один белый груздь и два подберезовика
Deltafi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:15

Re: Куда ходить?

Сообщение Deltafi » 02 авг 2016, 22:35

Кэш писал(а):Ну, судя по панорамам, там шикарный сосновый лес вдоль Луги, а вот что глубже, очень интересно...

Судя по карте надо тусоваться в вдоль р.Луга, что не удивительно. Луга - грибная река. По крайней мере с Кургальского п.острова я без грибов не возвращался
Deltafi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:15

Re: Куда ходить?

Сообщение Кэш » 03 авг 2016, 10:03

Нефтепровод - от Усть-луги тянется куда-то на восток)) я захожу либо с Веймарна по шпалам, либо с дороги за Мануйлово (59.353589, 28.838571)
Полигон - въезд 59.237058, 28.814544 , а дальше куда душа пожелает
Озеро - 59.264654, 28.817084
Кэш
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:06

Re: Куда ходить?

Сообщение Deltafi » 03 авг 2016, 16:17

Спасибо большое. Буду тестировать.
Deltafi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:15

Re: Куда ходить?

Сообщение foma » 04 авг 2016, 01:56

Я совсем рядом с Хотнежи пробовал нарыть грибных мест, но там, где я ходил мне не совсем понравилось растительность и сам лес.
На мой взгляд совсем неплохой лес от Редкино до Хотнеж - по той дороге. Особенно в районе урочища Дровосеки или как то так. Я там, правда, ходил весной - там в лесах заброшенное старообрядческое кладбище. Делать было нечего вот и ходил пробовал его искать. Места там с точки зрения грибов получше, чем в самой Хотнежи. Хотнежи стоит на девонских песках (крупнейшие выходы девона в Ангии в знаменитом Девоншире - потому так и названы). При въезде в Хотнежи слева будет обрыв с пещерой и красным песком - это и есть этот самый девон. Как кирпич битый. А на нем грибы как то не очень растут. В общем, я бы искал на участке Редкино-Хотнежи места. Дальше и народу побольше и места поболотистее с еловым лесом обычно пустым.
foma
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:42


Вернуться в Кингисеппский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron