Полигон

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 20 июл 2016, 15:47

LeonidF писал(а):Солоухин писал, что белому грибу два раза радуешься: когда его найдёшь и второй раз- если он окажется чистым.

Слабенькая книга, честно говоря, для начинающих
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение Мистер Икс » 20 июл 2016, 16:42

кирилл олегович писал(а):
Мистер Икс писал(а): Качественного гриба я наберу килограмм 5, ну может если повезёт 10.

Александр, а белый груздь и различные виды рыжиков Вы на продажу не собираете? Возможно, в сентябре как раз для них и наступит еще сезон :?:


Собираю. В 2008 последнюю корзинку рыжиков собрал 31 октября.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Полигон

Сообщение doka » 20 июл 2016, 18:15

Bormen писал(а):Можно подумать кто-то сушит чистый гриб.

Нет. можно подумать, все жрут какашки паразитов.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение doka » 20 июл 2016, 18:16

Bormen писал(а):Все, с вами я закончил беседовать, тем более офф-топ, злостный

От вас, окромя флуда, вообще ни слова "в кассу"
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение sashaa » 20 июл 2016, 23:57

Bormen +1 - человек со зрелыми суждениями, вызывает уважение
Doka -1 , хоть и назвывает сам себя Докой, но ничего кроме злобного кала я чего-то от него не читал. Может и было что-то у ное и ценное, но я видимо пропустил. Или читать не умею. Или не доросли мы все еще.
Это так, взгляд со стороны...пардон что встрял.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Полигон

Сообщение doka » 21 июл 2016, 11:44

sashaa писал(а):Bormen - человек со зрелыми суждениями, вызывает уважение

Doka, хоть и назвывает сам себя Докой...

Или читать не умею.

не доросли МЫ ВСЕ (выделено мной – DOKA) еще.

«Можно подумать, что кто-то сушит чистый гриб», - охренительно зрелое суждение, ога. Бормен ваш – типичный маменький сынок с потешным апломбом зацелованного в попу нарцисса.

Ну, ту как только себе не называют… Невнятным «Sashaa», например.

См. выше.

Опа! Копрофаги сбиваются в стаи! «Кружок по интересам», такскать. Со всеми вытекающими: корпоративной сплочённостью, ксенофобией и круговою порукою…

P.S. «злобный кал» - эт, конеш, сильно-с. Вам бы стишки писать, ога. Экая, мля, изощрённая метафоричность мышления…
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение doka » 21 июл 2016, 11:57

Впрочем, о вкусах не спорят: нравится вам порченная червячьими фекалиями снедь – на здоровьичко! Только не надо свистеть про июльский процент червивости.
Последний раз редактировалось doka 22 июл 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение sashaa » 21 июл 2016, 20:50

Сам я червивых грибов не беру принципиально. Просто удивляет способность ставить ярлыки и сходу оскорблять незнакомых людей. Возможно просто имеем дело с 15 летним подростоком. Родители! Призываю вас обращать внимание что пишут ваши дети пока вы на работе!
А может алкоголизм дает абстинентный синдром, сопровождающийся аггрессивностью. Правды мы не узнаем никогда.
На всякий случай официально присоединяюсь к лиге копрфагов, жидо-бандеровцев и прочих неуважаемых докой людей, прошу занести в протокол. На сем обращать внимание на доку и его полные грамматических ошибок комменты прекращаю. Ибо я не только за чистоту грибов, но и за чистоту языка и своего окружения.
sashaa
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 13:30

Re: Полигон

Сообщение Сережка Ольховая » 21 июл 2016, 21:17

Bormen писал(а): Можно подумать кто-то сушит чистый гриб.

Я сушу. Чистый. Червивые грибы вообще не беру.
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Полигон

Сообщение кот » 21 июл 2016, 21:29

Я вообще то тоже беру, ну или потом отбираю только чистые грибы. Как то несколько лет назад недоглядел, повесил сушить на лоджии белые и подосиновички вроде молоденькие все были, а утром смотрю- одни тряпочки вместо грибов болтаются. И под ними кучки червячков и их экскриментов. Потому и спросил.
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Полигон

Сообщение foma » 22 июл 2016, 10:55

На фотографиях в отчетах можно встретить такие грибы, имеются ввиду не только черви, но и размер, что я такие не беру. Пусть растет и размножает споры. Но народ метет любой размер и любой червивости. Как так можно? В чем смысл? Я червивых не беру совсем и по размеру не любой средний гриб кладу в корзинку. Единственное для чего использую грибы крупного размера это как "маяк" - посмотреть нет ли рядом с ним его маленького брата подходящего размера.
foma
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:42

Re: Полигон

Сообщение doka » 22 июл 2016, 12:06

sashaa писал(а):Сам я червивых грибов не беру принципиально. Просто удивляет способность ставить ярлыки и сходу оскорблять незнакомых людей. Возможно просто имеем дело с 15 летним подростоком. Родители! Призываю вас обращать внимание что пишут ваши дети пока вы на работе!
А может алкоголизм дает абстинентный синдром, сопровождающийся аггрессивностью. Правды мы не узнаем никогда.
На всякий случай официально присоединяюсь к лиге копрфагов, жидо-бандеровцев и прочих неуважаемых докой людей, прошу занести в протокол. На сем обращать внимание на доку и его полные грамматических ошибок комменты прекращаю. Ибо я не только за чистоту грибов, но и за чистоту языка и своего окружения.

Хо-хо! Вы ступили на скользкий путь. Для удовлетворения подобных «филологических» амбиций рекомендую для начала повторить темы «вводные слова» и «сложное предложение» (5 класс), бо в вашем коротком периоде не достаёт пяти запятых. Заодно изучите схему падежных окончаний слова «подросток» и орфографию пары «агрессивность» и «копрофаг».
И да… во втором и четвёртом предложениях вашего пылкого воззвания – грубейшие грамматические ошибки (просто не по-русски). Рекомендую, одним словом, озаботиться актуальным: чистотой грибов – ратовать за чистоту языка вам покуда рановато.
Это первое. Далее: с логикой у вас тоже явные проблемы: выступаю против «ярлыков», вы тут же навешиваете собственные. Вы уж придерживайтесь , право, заявленных «принсипов» либо…извините, помалкивайте.
Что касается моего мнения о вашем подзащитном - оно составилось не вдруг: за три-четыре года наблюдений за его «проявлениями» на 2-х сайтах (срок вполне достаточный для составления мнения).

P.S. Фантазии про «жидо-бандеровцев»(???) оставляю на вашей совести…
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение Сережка Ольховая » 22 июл 2016, 14:05

Хватит! Взрослые мужики, а как школьники!
Это ветка форума о грибах.
Потрепаться - откройте тему "Болталка".
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Полигон

Сообщение мухомор » 22 июл 2016, 23:39

doka писал(а):
мухомор писал(а): При сушке часть червяков "вываливается" из грибов, если их было немного, гриб считается чистым...

Нет, я офигеваю! И оне ещё рассуждают о жадности… Наворачивают фекалии червей полной ложкой, уписывают за обе щёки их сушёные экскременты – и подсчитывают победно, сколько именно дерьма собрано, засушено и сожрано… Копрофаги, мля, ненасытные!


У Вас видно с чувством юмора проблемы. Человек спросил, я ответила. Где Вы прочитали, что я употребляю червивые грибы или Вы уже сами это додумали.
И очень печально, что Вы общаетесь с людьми в оскорбительной форме, с презрением, по-сути ничего не зная о них.
Аватара пользователя
мухомор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полигон

Сообщение Кэш » 24 июл 2016, 23:34

Всем привет, очень рад, что моя тема привнесла столько веселья и эмоций некоторым особам))) Но давайте о главном: в субботу был там же, белых штук 200, не считал, взял от силы с десяток, лисички так же много, но сухая, как пенопласт, шляпки обгорают:
http://shot.qip.ru/00QDLp-5WuKdN1M6/
http://shot.qip.ru/00QDLp-6WuKdN1M5/
http://shot.qip.ru/00QDLm-11aH1szwzB/
http://shot.qip.ru/00QDLo-2N7Lfc4Ho/
http://shot.qip.ru/00QDLn-41049Pl7sf/
http://shot.qip.ru/00QDLl-314Jj1hIo1/.
В воскресенье решил только по лисичке пойти, сначала рванул в те же места, собрал ведро, надоело сухари собирать, после чего решил двинуться по старым местам в смешанный лес... БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ЛЕСОРУБЫ, чуть ноги не переломал, но был вознаграждён: с одной поляны 2,5 ведра отборной крупной лисички, после чего пошёл к машине со спокойной душой:
http://shot.qip.ru/00QDLp-4WuKdN1M8/
http://shot.qip.ru/00QDLp-1WuKdN1M7/
Кэш
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:06

Пред.

Вернуться в Кингисеппский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron