Полигон

Полигон

Сообщение Кэш » 12 июл 2016, 21:07

В понедельник был на полигоне, за мёртвое озеро проехать можно разве что на уазе, и то только до шлагбаума, там канава в ров превратилась, а дальше вместо дороги сплошной поток воды... По грибам: ооочень много лисички, правда после выходных одна мелочь, но я всё равно по своим кочкам 10кг наковырял. Собирал под обстрелом с вертолёта, рядом с болотом, по которому они кидают)) на выходе, у шлагбаума камаз стоял, и 2 салдафона, которые пытаются грибникам объяснить, что это их земля)))
Кэш
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:06

Re: Полигон

Сообщение Кэш » 17 июл 2016, 21:36

Только оттуда. Лисички мне будут сниться в кошмарном сне, свернул с дороги, сел и пошёл комбайном... Надоело, прогулялся до болотины и смешанного леса - от белого к белому ходишь, пытаешься чистый найти, в итоге 25л лисичек, 2 ведра белых (поначалу собирал только чистые - 1 ведро, потом на выезде остановился заглянуть в одно местечко, ни ножа ни ведра не взял, кое как в футболке притаранил к машине - ещё ведро, из них 2 чистых, остальные на сушку кому нибудь).
Кэш
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:06

Re: Полигон

Сообщение кот » 18 июл 2016, 00:39

Извините за наивный вопрос, но на сушку что, червивые идут?
кот
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:04

Re: Полигон

Сообщение мухомор » 18 июл 2016, 13:59

Все зависит от степени Вашей брезгливости. При сушке часть червяков "вываливается" из грибов, если их было немного, гриб считается чистым, ну а если очень много... Если суп из таких "условно чистых" грибов Вас не напрягает, то можете смело есть, не отравитесь и не заболеете.
Аватара пользователя
мухомор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 18 июл 2016, 19:03

кот писал(а):Извините за наивный вопрос, но на сушку что, червивые идут?

Червивые и старые.В идеале гриб с зеленой губкой шляпки
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение doka » 18 июл 2016, 20:59

Ох, ёлки! Ну, теперь понятно, откуда все эти фантастические цифры: даже насквозь нашпигованные червями в зачёт (и на стол!) идут. А мы-то, наивные, нашедши за 2 сотни и взяв из них ЧИСТЕЙШИХ 20-25, на "фюзеляж" тока их и "рисуем"...
Могу, выходит, "нашпигованны"е продавать небрезгливым по сходной цене? Тока, чур, самовывоз - за отходами сами к нам пожалуйте.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение мухомор » 18 июл 2016, 22:19

doka писал(а):Могу, выходит, "нашпигованны"е продавать небрезгливым по сходной цене? Тока, чур, самовывоз - за отходами сами к нам пожалуйте.


За самовывоз надо бесплатно отдавать. Вы же все равно бы их выбросили, а кому-то они бы пригодились. Есть же люди которые покупают по-дешевке просроченные продукты, обрезают корочки с заплесневшего хлеба, а тут свежие грибы... Добрее надо быть к людям, нельзя жадничать.
Аватара пользователя
мухомор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полигон

Сообщение doka » 18 июл 2016, 22:36

Мало того, что вы червей пожираете, вы еще и читать не умеете. Это, видимо, взаимосвязано.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение Мистер Икс » 19 июл 2016, 22:18

Две сотни это что, народ в Контакте уже полторы тысячи находил.

И типа аж 60% из них чистых.

А я в лес не хожу пока вообще - по причине вот таких вот "чистых".

doka, Вам респект.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 19 июл 2016, 22:29

Мистер Икс писал(а):Две сотни это что, народ в Контакте уже полторы тысячи находил.

И типа аж 60% из них чистых.

А я в лес не хожу пока вообще - по причине вот таких вот "чистых".

doka, Вам респект.

С возвращением
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение Мистер Икс » 20 июл 2016, 10:01

Да уже не могу сдержаться вот и вернулся. Грибов море, все чистые.

Кризис в стране и голод что ли, что уже всё подряд гребут, чему место в мусорном контейнере?

А может мне начать белые грибы червивые продавать тогда, рублей по 500 за кг.

Дёшево, зато не надо о качестве заморачиваться. Я поеду и килограмм 20 наберу за день.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 20 июл 2016, 11:02

Мистер Икс писал(а):Да уже не могу сдержаться вот и вернулся. Грибов море, все чистые.

Кризис в стране и голод что ли, что уже всё подряд гребут, чему место в мусорном контейнере?

А может мне начать белые грибы червивые продавать тогда, рублей по 500 за кг.

Дёшево, зато не надо о качестве заморачиваться. Я поеду и килограмм 20 наберу за день.

А ты езди ради удовольствия:) Жил бы рядом у бы у тебя на сушку с удовольствием бы забирал по бартеру на консервацию:)
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение кирилл олегович » 20 июл 2016, 12:08

Мистер Икс писал(а):А я в лес не хожу пока вообще - по причине вот таких вот "чистых".

Александр, я вот тоже последние несколько лет в июле только за лисичками и ягодами ездил... ;)
Только в этом году "сорвался", увидев слой сосновых подосиновиков в Выборгском районе!
У меня отпуск в сентябре, надеюсь, еще по лесу в этом году нагуляюсь :!:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полигон

Сообщение doka » 20 июл 2016, 12:29

мухомор писал(а): При сушке часть червяков "вываливается" из грибов, если их было немного, гриб считается чистым...

Нет, я офигеваю! И оне ещё рассуждают о жадности… Наворачивают фекалии червей полной ложкой, уписывают за обе щёки их сушёные экскременты – и подсчитывают победно, сколько именно дерьма собрано, засушено и сожрано… Копрофаги, мля, ненасытные!
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение doka » 20 июл 2016, 12:35

Мистер Икс писал(а):Две сотни это что, народ в Контакте уже полторы тысячи находил.

И типа аж 60% из них чистых.

вКонтакте, в массе своей - сборище тупой и жадной саранчи. Этим всё равно - что Обаму хором хаять, что покемонов ловить, что за грибами стадами переться. Что не сожрут, то понадкусывают. Заодно всю округу загадят и вытопчут.
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 20 июл 2016, 12:41

doka писал(а):
Мистер Икс писал(а):Две сотни это что, народ в Контакте уже полторы тысячи находил.

И типа аж 60% из них чистых.

вКонтакте, в массе своей - сборище тупой и жадной саранчи. Этим всё равно - что Обаму хором хаять, что покемонов ловить, что за грибами стадами переться. Что не сожрут, то понадкусывают. Заодно всю округу загадят и вытопчут.

Дока(Доцент), ты чего злой такой? Ладно я злой, к офису сраному привязан и в отпуск срочно не уйти, а ты то что? Большая часть ламеров в ВК редко когда собирает такое кол-во боровых как в этом сезоне и более того, не известно когда еще у них будет такая возможность.Когда еще семейная пара в отпуске на озере сможет наслаждаться сборами по 500 штук за поход на двоих? Более того, даже если из 200-х штук люди замаринуют себе 3-5 баночек боровых, для них уже за счастье.Другое дело - люди живущие сборами на продажу.Ну, так июль месяц вообще не их тема.Тем более, что я даже не могу вспомнить когда в последний раз был слой так называемых жнивников.Уже забыли вообще что такое три слоя за сезон
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение doka » 20 июл 2016, 13:20

Копрофаги, походу, повально читать не умеют… Коллективный токсикоз, походу… Как неизбежное следствие многолетнего потребления какашек грибных паразитов…
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение Мистер Икс » 20 июл 2016, 14:06

Бормен, так мне такая ситуация невыгодна вообще. Даже если бы был сентябрь.

Демпинг со стороны как перекупщиков, так и сборщиков которым главное продать хоть бы за 3 копейки - раз. Гриб нестабильного качества два.
Гриба в принципе много, местами ОЧЕНЬ.

Что имеем - если я сам собираю и езжу один. Аренда авто (раз своего нет). Бензин. Червивый гриб я не продаю и предпочитаю постоянную клиентуру, а не случайных проходящих у метро. Соответственно качество. Качественного гриба я наберу килограмм 5, ну может если повезёт 10. Это если я по своим точкам буду успевать.

Если я пешком пойду со станции в 8 утра - не наберу я толком ничего. Я тупо не успею. Пока один пятак зачищать буду, другие точно также вынесут в ноль.

Исходя из всего этого, мне невыгоден сбор сейчас.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 20 июл 2016, 14:14

Мистер Икс писал(а):Бормен, так мне такая ситуация невыгодна вообще. Даже если бы был сентябрь.

Демпинг со стороны как перекупщиков, так и сборщиков которым главное продать хоть бы за 3 копейки - раз. Гриб нестабильного качества два.
Гриба в принципе много, местами ОЧЕНЬ.

Что имеем - если я сам собираю и езжу один. Аренда авто (раз своего нет). Бензин. Червивый гриб я не продаю и предпочитаю постоянную клиентуру, а не случайных проходящих у метро. Соответственно качество. Качественного гриба я наберу килограмм 5, ну может если повезёт 10. Это если я по своим точкам буду успевать.

Если я пешком пойду со станции в 8 утра - не наберу я толком ничего. Я тупо не успею. Пока один пятак зачищать буду, другие точно также вынесут в ноль.

Исходя из всего этого, мне невыгоден сбор сейчас.

Так в моей одной фразе про невыгодный месяц для сбора на продажу вся твой июльская скорбь:)Я же прекрасно тебя понимаю, но не могу взять в толк чего Дока то взъелся на весь грибной мир? Попробуй вспомнить хоть один год, когда июльский слой ( а тем более такой мощнейший причем по всем направлениям одновременно) был не битым и более того, когда вообще в последний раз шел второй слой.В моей летописи , а она с 2007 года, к сожалению такого нет.
Зы..Про пешком вообще не вариант.Собирать можно с 4.30...когда там первая то липездричка?
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение Мистер Икс » 20 июл 2016, 14:28

Да прикроется лавочка скоро. В воскресенье +29 на Серебрянке, +27 в Кирилловском. Это вам не сентябрь.
Хотя напоследок гриб может и тысячами выпереть. Сушить-не пересушить.

Но без меня.
Мистер Икс
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:06

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 20 июл 2016, 14:42

Мистер Икс писал(а):В воскресенье +29 на Серебрянке, +27 в Кирилловском. Это вам не сентябрь.

Прогнозы, как всегда в период наличия грозовых фронтов, почему то сильно расходятся.Сегодня читал вот такой:
ПОГОДА
До воскресенья облачная погода в основном +20+24 градуса. Ночами +16+18 Днем местами ливни с грозами. С воскресенья и до 1 августа. Днем +24+29 днем и +18+20 ночью грозы и ливни иногда.

На RP5 пока тоже до понедельника примерно так же
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение кирилл олегович » 20 июл 2016, 14:45

Мистер Икс писал(а): Качественного гриба я наберу килограмм 5, ну может если повезёт 10.

Александр, а белый груздь и различные виды рыжиков Вы на продажу не собираете? Возможно, в сентябре как раз для них и наступит еще сезон :?:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полигон

Сообщение doka » 20 июл 2016, 14:51

Bormen писал(а):не могу взять в толк чего Дока то взъелся на весь грибной мир?

Ещё раз, для непонятливых - капсом: Я ПРО ЧЕРВЕЙ И ИХ ФЕКАЛИИ. Андестенд?
doka
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:24

Re: Полигон

Сообщение Bormen » 20 июл 2016, 15:00

doka писал(а):
Bormen писал(а):не могу взять в толк чего Дока то взъелся на весь грибной мир?

Ещё раз, для непонятливых - капсом: Я ПРО ЧЕРВЕЙ И ИХ ФЕКАЛИИ. Андестенд?


И дальше то что? Можно подумать кто-то сушит чистый гриб.Товарищ, вы случайно не копрофоб? У меня на работе есть такой - несчастный человек, плохо представляю себе как он собственную задницу подтирает.Ушибы, растяжения были? Мочой не лечили? А зря, снимает опухоль на раз, особливо детская.
Все, с вами я закончил беседовать, тем более офф-топ, злостный, да простит г-н Фоменко
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Полигон

Сообщение LeonidF » 20 июл 2016, 15:13

Солоухин писал, что белому грибу два раза радуешься: когда его найдёшь и второй раз- если он окажется чистым.
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

След.

Вернуться в Кингисеппский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron