Грузино

Грузино

Сообщение Torque » 28 июн 2016, 23:12

Заезжал на дачу в выходные, и мне родители продемонстрировали 6 замечательных подосиновиков на участке, все среднего размера и чистые. К сожалению, телефон сел, так что фото не делал. На обратном пути решил заехать в близлежащий лесок на известные мне "лисичковые" места (громко сказано, конечно. так как много их не бывает, но набрать на жарешку можно) и набрал грамм 100 лисичек с размером шляпки от 5 копеек до 2 рублей)))
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грузино

Сообщение Torque » 25 июл 2016, 02:03

Вот надо было в субботу ехать черт знает куда под Выборг, когда на даче такое:
- подосиновики - 14 шт. (-4)
- белые - 4 шт. (-1)
- подберезовики - 3 шт. (-1), в т.ч. 1 белоголовик

И это я вообще не за грибами приехал... почти все просто на участке выросли, только 2 белых - на канаве, да белоголовик с двумя подосиновиками - на другой канаве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грузино

Сообщение Torque » 28 авг 2016, 20:45

Пришло время черных груздей, пошел слой (по крайней мере рядом с моей дачей :lol: ) - за час взято более 70 штук, 90% - с шляпкой до 10 см. в диаметре. Можно набрать было реально еще столько же - времени не было...
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грузино

Сообщение alskr » 11 сен 2016, 13:46

Ездили в Грузино за клюквой, так и грибов глянули по пути. Все равно ж через лес идем.
С грибами там грустно нынче. 4 белых (-3), 6 красных (-3), несколько польских, подберезовиков. Все грибы старые, молодых нет вообще. Зато полНО лисичек, гладышей. Получилось 2 ведра почти.
Опят нет. Отдельные мелкие семейки рассыпаны по лесу, прямо на земле растут, но переросшие уже. А на родных местах, где в слой ведрами берем, пусто совсем.
Груздей черных - ни единого! Обычно их там - не унести.
С клюквой тоже грустно. Крупная, спелая, но куда меньше, чем в прошлом году. Да еще и подвыбрана предметно очень. Ведро кое-как набрали и плюнули, домой пошли.
Да какие-то люди нетрадиционной сексуальной ориентации с дальнего садоводства пристроились ездить на болото на квадроциклах. А тот квадроцикл выворачивает мох, так что картина печальная...
Брал фотик с собой - так даже пофоткать-то нечего было.
Аватара пользователя
alskr
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:30
Откуда: городской


Вернуться в Всеволожский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1