Под Приозерском.

Под Приозерском.

Сообщение Volk » 07 сен 2014, 00:27

Под Приозерском.
Белых у жены 66, у меня 108, красных примерно по 15-20, довольно много моховиков и подберезовиков. Их брали выборочно, когда не лень наклоняться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение козак » 07 сен 2014, 12:19

Великолепные картинки!!! Рады за вас! :D
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Re: Под Приозерском.

Сообщение Dreamer » 07 сен 2014, 14:25

Volk, а все ли грибы оказались нормальные, или были червивые?

Собирали в молодом бору, насколько я понял?
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Под Приозерском.

Сообщение vkv » 07 сен 2014, 14:47

хм, вчера были под приозерском на 110-111 км приозерскоого шоссе,удача определенно отвернулась от меня в сентябре, нет боровиков, (в прошлом году там собирал), правда набрали шквал моховиков и маслят, попробовали разведать перемычку перед лосево в сторону выборга, с тремя остановками! ни одного боровика, и вообще пустовато, хотя машин ужас, возможно стоило ехать за заостровье или в громово, вообще неудачно вабрал. с расстройства ведро черники еще собрал )
Volk, а Вы еще ближе к Приозерску были?
vkv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:10

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 07 сен 2014, 15:22

Грибы хорошие, может парочка была с червоточинами, на сушку сгодятся. Сбор в бору, но грибы идут очень неравномерно.
Были мы на уровне 110-111 но восточнее.
Тут такое дело. Мы ездили большой компанией на 3 машинах.Я непосредственно по лесу могу брать с собой одного человека, в крайнем случае двоих, кто могут ходить за мной в моем темпе и держаться недалеко.
Вот мы и ходили с женой и нашей подругой, остальные сами по себе.
У меня 108 белых, у подруги 80, у жены 66. Те кто ходили сами порядка по 30-50.

На уровне 110-111 км от Приозерского шоссе в непосредственной близости от шоссе, т.е. в пределах 1-2 км на восток белых не было никогда. Хотя я эти места от Починка на севере, Моторного на востоке и Отрадного на юге обошел в свое время пешком от и до, включая двухдневные походы. Эти места достаточно капризные, были года когда я там пролетал с грибами полностью, т.е. не было даже моховиков. Машин и людей в лесу где мы остановились было очень много, но у тех кому заглянул в корзинку было намного меньше грибов чем у нас, в разы. Т.е. надо искать локально плодоносные в данный день места.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение vkv » 07 сен 2014, 18:36

Volk писал(а):Грибы хорошие, может парочка была с червоточинами, на сушку сгодятся. Сбор в бору, но грибы идут очень неравномерно.
Были мы на уровне 110-111 но восточнее.
Тут такое дело. Мы ездили большой компанией на 3 машинах.Я непосредственно по лесу могу брать с собой одного человека, в крайнем случае двоих, кто могут ходить за мной в моем темпе и держаться недалеко.
Вот мы и ходили с женой и нашей подругой, остальные сами по себе.
У меня 108 белых, у подруги 80, у жены 66. Те кто ходили сами порядка по 30-50.

На уровне 110-111 км от Приозерского шоссе в непосредственной близости от шоссе, т.е. в пределах 1-2 км на восток белых не было никогда. Хотя я эти места от Починка на севере, Моторного на востоке и Отрадного на юге обошел в свое время пешком от и до, включая двухдневные походы. Эти места достаточно капризные, были года когда я там пролетал с грибами полностью, т.е. не было даже моховиков. Машин и людей в лесу где мы остановились было очень много, но у тех кому заглянул в корзинку было намного меньше грибов чем у нас, в разы. Т.е. надо искать локально плодоносные в данный день места.

Спасибо большое за развернутый ответ! Действительно, были мы не глубже 2 км )
vkv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:10

Re: Под Приозерском.

Сообщение flgman » 07 сен 2014, 21:05

vkv писал(а):хм, вчера были под приозерском на 110-111 км приозерскоого шоссе,удача определенно отвернулась от меня в сентябре, нет боровиков, (в прошлом году там собирал), правда набрали шквал моховиков и маслят, попробовали разведать перемычку перед лосево в сторону выборга, с тремя остановками! ни одного боровика, и вообще пустовато, хотя машин ужас, возможно стоило ехать за заостровье или в громово, вообще неудачно вабрал. с расстройства ведро черники еще собрал )
Volk, а Вы еще ближе к Приозерску были?

Ну не знаю на этой перемычке в среду не плохо грибов набрали. Причем не зная мест. Но машин было много - а туда поехали уже поздно, пришлось в высокой траве круги наматывать(там до нас никто их и не искал).
Про заостровье - там грибов было совсем мало - поэтому и поехали в новое для нас место.
flgman
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 11:54

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 07 сен 2014, 21:27

Это перемычка обычно называется "Ягодное-Климово", места там неплохие и достаточно большие по площади. Не люблю ее из-за большого количества грибников, хотя там есть куда уходить. Не был там много лет, кроме одного выезда в прошлом годы в несезон, но знаю что возят оттуда в слой неплохо.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение Dreamer » 08 сен 2014, 00:42

Это перемычка обычно называется "Ягодное-Климово"

Как-то последние лет пять мне там резко перестало нравиться. От былой дикости не осталось и следа, куча помоек, да и место само по себе стало меньше грибов давать. Я, правда, не на самой перемычке собирал обычно, а заезжал в Ягодное и оттуда в сторону Петяярви ходил. Но там в режиме длительных прогулок тяжеловато ходить, уж очень местность холмистая с большим перепадом высот.
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 08 сен 2014, 00:47

Покойный Сергей Макаренков, администратор форума Грибные места, возил оттуда неплохо, вплоть до прошлого сезона.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение елена50 » 08 сен 2014, 21:21

И мы тоже были на этой перемычке в пятницу, очень далеко не углублялись, ходили 2 часа в одну сторону и два часа в другую .... вдвоем с мужем... итог 54 белых, 13 красных и 85 подберезовиков, горстка волнушек и немного моховиков (на удивление моховиков мало попадалось, в прошлые годы просто корзинами выносили) - вобщем набрали корзину весом примерно 15 кг - остались довольны, и погода прелесть!!!! а вот с брусникой не повезло - на прошлогодних делянках не было ничего... Может быть подскажете куда лучше за брусникой ехать???
елена50
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:23

Re: Под Приозерском.

Сообщение flgman » 09 сен 2014, 02:43

Брусники мало в этом году под Приозерском, много где вообще без ягод брусничники стоят :(.
flgman
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 11:54

Re: Под Приозерском.

Сообщение Shukar78 » 09 сен 2014, 20:17

flgman писал(а):Брусники мало в этом году под Приозерском, много где вообще без ягод брусничники стоят :(.

И в карелии с брусникой та же история :o
Shukar78
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:52

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 10 сен 2014, 21:50

Тоже место что в субботу, Приозерский район. Грибов много, очень много если ходить с умом.
У меня 128 белых, 50 красных, моховики и подберезовики не брали, так несколько штучек. Больше некуда было класть и не донести до машины. На второй заход не пошли.

Изображение
Изображение
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение biryuk » 14 сен 2014, 18:34

Как-то мне всегда не везло с боровиками. Как не поеду за ними, так все как-то пусто. Больше 20 штук не набирал. И вот, наконец, и на моей улице случился праздник.
Среда: 55 (-2) боровиков, 11 (-6) лесных белых, 16 (-1) красных, ну и немного моховиков и маслят, которые брал пока боровики не поперли.
Суббота: 60 (-4) боровиков, 12 (-3) белых, 9 (-1) красных.
Не понимаю, как люди чистят сотни белых, я эти то обрабатывал дольше, чем собирал.
И в бору и в лесу ходить приятно, насекомых нет, очень сухо. Но, несмотря на сушь, слой и не думает прекращаться, в субботу молодых боровиков было больше, чем в среду. Предпочитают белый мох. А вот моховики, маслята и козлята пошли на спад. Их все еще много, но в основном лопухи. горькушки почти нет.
Народу прорва, хоть в выходной, хоть в будний день. Но все уезжают довольные, заполнив всю имеющуюся тару. Повсюду обрезки белых, рядом с которыми лезут молодые грибы.
У большинства белых червивые ножки, но чистые или почти чистые шляпки.
Изображение
На этом пятачке оказалось 10 боровиков.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Общий сбор среды.
ИзображениеИзображение
Изображение
Самая крупная находка. Оказался абсолютно чистым, включая ножку.
Изображение
Играем в прятки. Я выйграл! )
Изображение
Общий сбор субботы.
biryuk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:32

Re: Под Приозерском.

Сообщение Anderson » 14 сен 2014, 19:57

А где под приозерском?
Anderson
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:52

Re: Под Приозерском.

Сообщение biryuk » 14 сен 2014, 21:18

Я собирал в районе Заостровье.
biryuk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:32

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 14 сен 2014, 22:09

Суббота, можно сказать тоже район Заостровья.
83 белых, 67 красных. Гриб есть но стал хуже, намного хуже чем в среду.
Изображение
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение biryuk » 14 сен 2014, 23:09

А слева внизу это волнушки или что?
biryuk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:32

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 15 сен 2014, 01:45

Там пяток белых груздей и волнушки, немного.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение trich » 15 сен 2014, 04:02

Лёня,Волк,поздравляю!Как всегда на высоте!А эти места ежегодно плодоносные,или только в этот год?
trich
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 05:25

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 15 сен 2014, 04:31

Второй год более или менее хорошо, хорошо было и 10-12 лет назад. А вот между ними длинный период пустоты, либо я просто на слой не попадал.
Но по факту было много пустых выездов.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение Dreamer » 16 сен 2014, 13:46

Ну ничего себе у вас терпение - 10 лет ждать...
Dreamer
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:44

Re: Под Приозерском.

Сообщение Volk » 16 сен 2014, 22:44

Я езжу в разные места и в разные районы ЛО. То что в этом году был 3 раза в одном месте это исключение из правил.
Поэтому я не ждал, просто ездил в другие районы. Потом получил инфу в прошлом году что там типа хорошо и съездил, в этом году тоже было сообщение от надежного знакомого.
Причем раньше я заезжал туда по другой дороге, но ее разбили лесовозы. Нашел две других с других сторон.
Volk
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 00:11

Re: Под Приозерском.

Сообщение Bormen » 17 сен 2014, 14:49

Volk писал(а):Я езжу в разные места и в разные районы ЛО. То что в этом году был 3 раза в одном месте это исключение из правил.
Поэтому я не ждал, просто ездил в другие районы. Потом получил инфу в прошлом году что там типа хорошо и съездил, в этом году тоже было сообщение от надежного знакомого.
Причем раньше я заезжал туда по другой дороге, но ее разбили лесовозы. Нашел две других с других сторон.

Леня, там слой пошел примерно с 6 сентября с сильным опозданием от Выборгского района.Мой знакомый случайно повез в субботу своего друга (не грибника с ребенком) и нарвался на начало слоя на своих местах.Тоже называл мне Заостровье.Набрал тогда примерно штук 300,куча из которых малышей,только только вылупившихся.Так,что в этом году Приозерский район в лидерах по кол-ву сборов
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

След.

Вернуться в Приозерский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron