в лесах лужского направления

Re: в лесах лужского направления

Сообщение KirSh » 23 авг 2014, 22:53

да, самое главное: ни вояк, ни следов их пребывания за раскопом не видел.
Зато видел множество новых табличке типа "охотхозяйство ХХХ, охота тока по разрешениям", а также новенький шлагбаум с "аркой" на которой написано тоже что-то про лесничество.
так что думаю вояки тут не при чем, просто кому-то надоели грибники :(((
KirSh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:03

Re: в лесах лужского направления

Сообщение Zinaida » 24 авг 2014, 09:05

nananski писал(а):To Zinaida
Отправил в личку
Сорри за оффтоп

Спасибо за помощь!
Zinaida
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 13:02

Re: в лесах лужского направления

Сообщение MaxFrost » 24 авг 2014, 17:28

KirSh писал(а):так что думаю вояки тут не при чем, просто кому-то надоели грибники :(((

Вояк сегодня видел. Палатки в чистом поле стоят (у Серебрянки) и РЛС торчит. Что-то мухоморят.

Вообще, я их раньше никогда не видел, т.к. ездил только до липовых гор.
Один раз всего мы с приятелем проехали полигон целиком насквозь. Видели доты, пушки и т.п.
Пилить там прилично и дорога не очень. Выходит к Луге почти.
MaxFrost
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:12

Re: в лесах лужского направления

Сообщение Копшак » 25 авг 2014, 23:50

[quote="KirSh"]сегодня ездили на эти самые холмы.
Дорога действительно перекопана, но народная тропа проторена - на седане, конечно, не проедешь, но Нива, Дастер, Лесник и пятерка бэха - без проблем.
В лесу - никого.... и почти ничего. Ни поганок, ни мухоморов, ни маслят - пусто.
/quote]
А где объезд можете подсказать?
Копшак
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:42

Re: в лесах лужского направления

Сообщение кирилл олегович » 26 авг 2014, 17:24

Копшак писал(а):[А где объезд можете подсказать?

Завтра коллеги собираются на полигон, причем едут на микроавтобусе. :) Если сумеют туда пробраться, то постараюсь уточнить место заезда :arrow:
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лесах лужского направления

Сообщение Морозовна » 30 авг 2014, 02:10

Видимо слой пошел. Сегодня два захода в бор за Серебрянкой. Несмотря на будний день, машин как на парковке супермаркета.За первые 2.5часа на двоих 28 белых, из них пара штук обычные, остальные боровые. Во второй заход я рванула одна. Ходила по тем же местам, столько же по времени, но более тщательно. Итог- 58 белых, из них, опять же, пара обычных, остальные боровички. Размер от среднего до пупсов.В лесу оставлено штуки 4 полностью фаршированных. Остальное разнообразие грибов стандартно-лисички, огромное количество сыроежек и начали появляться моховики и козлята.
Морозовна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:39

Re: в лесах лужского направления

Сообщение as212 » 03 сен 2014, 02:34

Объезд перекопанной дороги за Пагубой, чует моё сердце раздолбают к выходным в мясо просто....
Зато так мало народу было лет семь назад, когда тоже проезд был затруднён.
По грибам скромно: 60 белых в основном берёзовых, моховики и подберёзовики не считал, если знаете места их произрастания, то наберёте. Пошла волнушка розовая и белая. Маслята самые разные на выбор, но ни кто не хочет.
Вообщем в отсутствии людей надеялся набрать больше, но все равно доволен. Больше в этом году туда не поеду.
Да гриб в основном не червивый, что порадовало безмерно :D
Аватара пользователя
as212
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:01

Re: в лесах лужского направления

Сообщение Тайников » 04 сен 2014, 21:12

2 сентября Кузнецово.
Лес елово-березовый. 70 белых, 5 красных, 5 подберезовиков. Никаких других видов грибов не было.
http://shot.qip.ru/00uaM0-516IxPI6Ak/
Тайников
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 18:23

Re: в лесах лужского направления

Сообщение кирилл олегович » 04 сен 2014, 21:50

Западнее г. Луга. 04 сентября т.г. Первый целенаправленный выезд за грибами. С утра пасмурно, 12 градусов Цельсия, после 11 утра - ясно, свыше 18 градусов Цельсия, на солнце даже жарко. Время 09.00. - 12.00. Рельеф низменно-холмистый, участки невысоких возвышенностей в окружении верховых заболоченных мест. На горках лес высокий сосновый с зеленым мхом, (но не бор!) с примесью лиственных пород, периодически заросли папоротника и ландыша майского; на заболоченных местах - сосенник с примесью березы. Результат на четверых:
Боровиков 122 шт. (- 5), белых березовой формы 368 шт. (-11), подосиновиков сосновых - 7 шт. (-0), подосиновиков желто-бурых 53 шт. (- 4), подосиновиков белоножковых - 25 шт. ( - 0), моховиков желто-бурых попросту бросил считать, у меня в корзину попало свыше 300 шт. мелкого и среднего размера. Кроме того, около сорока подберезовиков с темно-коричневой шляпкой и толстой ножкой. Маслята не брали, так как их червивость была высока. Из пластинчатых собрали литра три лисичек, попадались волнушки, начинает расти млечник едкий и млечник нежный. Все болетовые грибы маленькие и средние, так как в понедельник мои товарищи уже собирали грибы по этим местам. Я доволен!
Немного фото из похода: Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Итоги: Изображение Изображение
Сегодня на артиллерийском полигоне проводились стрельбы, на его территорию на автотранспорте не попасть, все въезды по лесным дорогам перекопаны, а остальные перегорожены шлагбаумами с выставлением патрульных военнослужащих! Обратно в город возвращался на электричке, поэтому узнать, какими грибами торговали на Киевском шоссе, не имел возможности, но на рынке в Луге уже неделю массово в наличии боровики и обычные белые грибы. Всем удачи в лесу!
Аватара пользователя
кирилл олегович
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в лесах лужского направления

Сообщение козак » 04 сен 2014, 22:03

А все это добро вывозили на вертолете? :D
козак
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:30
Откуда: Колпино

Пред.

Вернуться в Лужский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1