Просьба ко ВСЕМ- О МЕДВЕДЯХ

Просьба ко ВСЕМ- О МЕДВЕДЯХ

Сообщение LeonidF » 30 авг 2014, 11:45

Кто встречался в лесу с медведем- расскажите, где, что да как. Я в позапрошлом году в Кузнецах повстречался, разошлись мирно метрах в 15-ти. Месяц назад знакомая тётка наткнулась на медведя в черничнике неподалёку от Большого Коновалово. Обошлось. LeonidF.
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: Просьба ко ВСЕМ- О МЕДВЕДЯХ

Сообщение fedotm » 30 авг 2014, 15:32

Медведь, вернее медведица живет в треугольнике Большое Коновалово, озеро Черное, Петровское. Живет ближе к Черному у второго болота, если смотреть по карте от Таменгонта.
Приходит иногда к Таменгонту, если чует людей то тявкает и шумит, отгоняет. Лично с ней встречался. Медведя (отца медвежат) убили 2,5 года назад. Его из берлоги подняли зимой и он больше не залег. Егерям пришлось пристрелить.
Медвежат (двое) она должна была прошлым летом отселить. Куда они девались я не в курсе, но они уже взрослые, а может помер кто из них.
P.S. Для не верящих, у меня крайний участок к лесу в СНТ Медведь. Мимо меня все охотники и егеря ходят.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22

Re: Просьба ко ВСЕМ- О МЕДВЕДЯХ

Сообщение LeonidF » 30 авг 2014, 18:23

Спасибо за информацию о медведице и двух её ребятах(этим бугаям года по три,как я понял), охотно верю. Интересно,что они жрут усиленно,чтобы жиру к зиме накопить? Оглядишься в лесу- им плотно позавтракать-то нечем,кроме грибников. LeonidF.
LeonidF
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2014, 16:54

Re: Просьба ко ВСЕМ- О МЕДВЕДЯХ

Сообщение fedotm » 30 авг 2014, 21:40

Не, им по два года (вернее по 2,5). И жрать в лесу им есть чего. И кабан ходит и лось. Мрут же они, вот то и жрут.
А потом медведь он все ест.
fedotm
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22


Вернуться в Ломоносовский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron