Первый пошел

Первый пошел

Сообщение deafborn » 09 июн 2014, 15:57

На выходных в Горьковском - 2 подберезовика. Может, скоро пойдет небольшой слой.
Изображение
deafborn
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:35

Re: Первый пошел

Сообщение Чупакабра » 09 июн 2014, 20:58

Енто прекрасно..... Но у меня поинтереснее.... :) .... За выходные шесть подберёзовиков, два берёзовых красных и, не поверите, один боровик..... :roll:
Чупакабра
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:49

Re: Первый пошел

Сообщение deafborn » 15 июн 2014, 13:39

В пятницу между Яковлево и Победой - горсть лисичек и десять маслят размером от медали до внушительного блюдца.
deafborn
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:35

Re: Первый пошел

Сообщение Alexkap » 15 июн 2014, 15:37

Сегодня 15.06.2014 в районе Каннельярви 2 подосиновика и немного летних опят Изображение
Alexkap
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:23

Re: Первый пошел

Сообщение мухомор » 19 июн 2014, 22:07

Сегодня были в районе Яппиля. Красных - 16, подберезовиков - 13. Видели много лисичек, но мелкие, как горох. Все грибы чистые, крепенькие, молодые. Встретились несколько красных, переростки даже не стали срезать. Т.к приехали на разведку, в лесу были меньше 2-х часов (это с учетом того, что обследовали несколько мест).
Аватара пользователя
мухомор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение YurDar » 22 июн 2014, 15:55

21.06.14 Яппиля. Красные 24 (-1), подберезовики 10 (0), беленький 1. Собирали в районе "аэродрома".
Аватара пользователя
YurDar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 12:53

Re: Первый пошел

Сообщение Torque » 22 июн 2014, 19:37

Прошелся по лесу сегодня в плане прогулки с семьей в районе Гаврилово-Лейпясуо (у лесного озера), за полчаса прогулки нашел два отличных подосиновика боровых, сейчас супчик варится. А вообще на участке трассы Лейпясуо-Заходское продается огромное количество подосиновиков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Torque 29 июн 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение Виктория67 » 22 июн 2014, 23:19

Вчера в Гаврилово, Выборгский район, Лен область 44 красных, 7 подберезовиков. Старые и червивые не считала.
Виктория67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:40

Re: Первый пошел

Сообщение Рябина » 23 июн 2014, 14:20

Пятница, Молодежное. 6 подосиновиков, один белый. Все приличной свежести, ни одного червивого. Но к сожалению только в одной части леса, в других местах было пусто.
Рябина
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:49

Re: Первый пошел

Сообщение Маякоркский » 24 июн 2014, 22:48

22 июня, Местерьярви, 4 подосиновика, пять подберезовика, горсть лисичек. Очень сухо....
Аватара пользователя
Маякоркский
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:37

Re: Первый пошел

Сообщение Elen » 25 июн 2014, 23:03

23 июня в районе Семиозерья часа 3 ходили, дождь то был, то не был Изображение
Elen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:18

Re: Первый пошел

Сообщение Torque » 07 июл 2014, 00:34

Был за выходные в разных местах, поэтому пишу здесь, типа в общей папке по Выборгскому району.
В субботу заехал сначала в лес за р. Сестра по Скандинавии (смешанный лес), там есть два "моих" места, в одном растут подосиновики-подберезовики-белые, в другом - лисички, по сути, успехом заезд назвать никак нельзя, так как в первом месте - один белый (впоследствии оказавшийся практически непригодным), во втором лисички были, и неплохие, но было видно, что еще там не начался их основной рост, поэтому немного. Дальше заехал в высокий бор за Первомайским опять же по Скандинавии, вот тут было хорошо, и ходить по лесу приятно, и грибы были - набрал лисичек с моховиками, времени было ограниченно, так что успел набрать чисто на жарешку (хорошую жарешку), но при желании можно было набрать лисичек неограниченно много, да и моховики начинают идти в полную силу, очень приятно, что сейчас они попадаются в основном маленькие и средние. Вечером того же дня пошел прогуляться в лес с женой и дочкой в районе Гаврилово (бор, немного смешанного леса), сумел найти только штук 12 моховиков, как ни странно, больше ничего.
В воскресенье сначала заехал на 20 минут в бор в Лейпясуо - 5 моховиков и 10 лисичек, потом походил в лесу в Огоньках (лес слева по ходу движения на Стеклянный) - лес классный: смешанный, без подлеска, но то ли время было неудачное, и все уже было собрано до меня, то ли еще какие-то факторы, но нашел только 2 подберезовика, штук 20 моховиков. Дальше заехал в лес перед Стеклянным, но увы и ах, ни белых, ни красных, которые я находил там же в среду, немного только лисичек взял.
Вот собственно и все. В лесу очень много горькушек, но я пока что-то не созрел грибы солить, хотя, может, и стоило, так как все они очень крепкие и размер хороший. Прут моховики, лисички набирают силу, подосиновики, очевидно, отходят (с жарой, наверное).
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение deafborn » 08 июл 2014, 21:47

Природа сошла с ума?
Изображение
deafborn
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:35

Re: Первый пошел

Сообщение Игорь812 » 09 июл 2014, 08:45

deafborn писал(а):Природа сошла с ума?
Изображение


Этож вроде как осенние уже, не???? :shock:
Игорь812
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:47

Re: Первый пошел

Сообщение deafborn » 09 июл 2014, 15:19

Потому и сошла с ума! )
deafborn
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:35

Re: Первый пошел

Сообщение Сережка Ольховая » 09 июл 2014, 16:21

В Московской области тоже знакомые осенние опята вовсю собирают...
Аватара пользователя
Сережка Ольховая
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: СПб, Спортивная

Re: Первый пошел

Сообщение Torque » 09 июл 2014, 20:21

Я такие в Лебедевке (под Выборгом) видел, но мало было - не брал
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение Bormen » 10 июл 2014, 11:37

Печально,что в этом году похоже будет полная опа с черникой.У кого не спрашиваю,везде картина одинаковая.Сейчас мама на полигоне проверяет и там где в прошлом году собирали ее нет,на нашем болоте в Ушково тоже нет...Печально
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Первый пошел

Сообщение васюта » 11 июл 2014, 23:05

Сегодня в Зеленогорске после обеда погуляли полчаса в лесу. Черники нет. Набрали лис вдоль дороги примерно 500г. Поехали на берег залива. Там, где я в детстве всегда собирал чернику. Черника уже поспела. Набрали для компота и пирога поболее литра минут за 15 вдвоем. Но к сожалению для заготовок там чернику не набрать. Лесок слишком мал, а конкурентов много. Еще там растет кедровая сосна. Кедровые орехи еще не поспели, но белки там уже кучкуются. Так что на орехи рассчитывать не стоит.
васюта
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:56

Re: Первый пошел

Сообщение Роковая женщина » 12 июл 2014, 02:05

Отдыхала с мужем с палаткой с понедельника до среды на Высокинском озере.Черники навалом.Грибы собирать не планировала.Лес очень сухой.В итоге,в поход до кустиков обошелся собиранием грибов. Грибы есть.В основном белые и моховики.Но червивость поражает.В общем итоге если учесть что место отдыха популярное и место сбора грибов не превысило 50 метров от берега,то грибов навалом. В общем пока я там минут 20 ходила,насобирала 14 белых(ножки червивые.шляпки хорошие),моховики ,тоже примерно столько,2 маслёнка 5 подберов.
Аватара пользователя
Роковая женщина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:14
Откуда: Колпино

Re: Первый пошел

Сообщение Torque » 14 июл 2014, 13:38

Заезжал на выходных в лес, сначала был за р. Сестра по Скандинавии, там есть места, где лисички собираю уже который год, но в этот раз что-то забрался туда, а кто-то их уже порезал, но в процессе дальнейшего блуждания по лесу неожиданно натолкнулся на полянку сплошь усеянную лисичками, причем крупного и среднего размера (похоже, сюда никто еще не добирался), в общем нарезал литра 3-4, еще по пути несколько сыроежек желтых взял (при чистке с половиной пришлось расстаться).
Следующий заезд в лес совершил в районе 80 км. по трассе Скандинавия (высокие боры). Видно, что лес сухой, даже лисичек практически не было, зато наткнулся на 2 отличных подосиновика (наверное, это были единственные подосиновики на ближайшие 5 км. :lol: ), моховики все 100% червивые.
Наконец, последний раз заехал в лес в Огоньках на обратном пути, нашел несколько подберезовиков, червивость = 100%, плюс два маленьких подосиновика, больше ничего не было.
Фото внизу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение Torque » 18 июл 2014, 00:24

Полагая, что с выходных лисички успели отрасти, поехал сегодня за р. Сестру, к сожалению, мои ожидания не оправдались - набрал лисичек на жарешку, но не более того :cry:
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение Bormen » 18 июл 2014, 10:15

Torque писал(а):Полагая, что с выходных лисички успели отрасти, поехал сегодня за р. Сестру, к сожалению, мои ожидания не оправдались - набрал лисичек на жарешку, но не более того :cry:

Увы,но лисичка только вокруг болот сейчас.На моих местах ее тоже практически нет
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

Re: Первый пошел

Сообщение Torque » 18 июл 2014, 12:15

Bormen писал(а):
Torque писал(а):Полагая, что с выходных лисички успели отрасти, поехал сегодня за р. Сестру, к сожалению, мои ожидания не оправдались - набрал лисичек на жарешку, но не более того :cry:

Увы,но лисичка только вокруг болот сейчас.На моих местах ее тоже практически нет


Так и я вроде это вокруг болотца ходил, просто, видимо, сейчас погодные условия не позволяют быстро грибам расти (ходя два дождя вроде ведь было...)
Torque
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пошел

Сообщение Bormen » 18 июл 2014, 12:20

Torque писал(а):
Bormen писал(а):
Torque писал(а):Полагая, что с выходных лисички успели отрасти, поехал сегодня за р. Сестру, к сожалению, мои ожидания не оправдались - набрал лисичек на жарешку, но не более того :cry:

Увы,но лисичка только вокруг болот сейчас.На моих местах ее тоже практически нет


Так и я вроде это вокруг болотца ходил, просто, видимо, сейчас погодные условия не позволяют быстро грибам расти (ходя два дождя вроде ведь было...)

А у меня картина иная.На полигоне у болот она была,а в моих пенатах нет
Аватара пользователя
Bormen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:36

След.

Вернуться в Выборгский район



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron